http://antivir2.narod.ru/

На главной странице многообещающая надпись

На этом сайте вы сможете найти кучу разной интересной информации о компьюторных вирусах.Здесь будет изложено как "вылечить" компьютер,описание самих вирусов,способы борьбы с ними и т.п.Особенно этот сайт будет полезен новичкам,неумеющим полностью защитить свой компьютер самому.Хотя я старался угодить всем,независимо от пола и возраста.
Замечания и предложения пишите мне на E-MAIL.
Спасибо что дочитали до конца!

Ну думаю щас прочитаю чтонибудь интересное  :)
Захожу в раздел "Как защититься"

"...Помним и то,что со стороны картинок и звуковых файлов нам никакая неприятность грозить не может.А потому,раскопав в почтовом ящике письмо с прикрепленной к нему картинкой,радостно запускаем...И обноруживаем что там был вирус. Хитрость создаталей вируса проста-файл который показался вам картинкой,имел двойное расширение!Например virus.jpg.vbs..."

Похоже автор этого сайта не имеет ни малейшего представления о компьютерных вирусах.Троян запросто может замаскироватся под jpg картинку без всяких там двоиных расширении.И соответствено картинки и звуковые файлы могут нести потенциальную угрозу.

Дизайн у сайта тоже подобран неудачно.Очень неудобно читать красный шрифт на светло голубом фоне.
Ладно двигаемся дальше в раздел "Антивирусные программы"

АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО - Безусловно,это самый популярный и умелый из отечественных антивирусов.Программа "подстроена" под российскую "вирусную атмосферу" и способно дать отпор вирусам отечественного производства.

Программа подстроенна под российскую "вирусную атмосферу" ? Что это вообще такое ? В первую очередь лабаратория КАСПЕРСКОГО является международной компанией имеющей свои филиалы в других странах.Вирусы не имеют определённой прописки и другие антивирусы зарубежного производства с лёгкостью их найдут.

Читаем ниже
Лет пять-шесть назад,в эпоху DOS, Dr.Web мог с полным правом считаться первым и лучшим среди российских антивирусов

Эпоха операционной системы дос прошла уже лет как 15 если не больше,а не пять,шесть как уверяет нас автор этого сайта.

Залазим в раздел "О сайте "
Этот сайт был создан в связи с известной проблемой компьютерных вирусов.Цель у этого сайта,хотя бы немного защитить нас,простых пользователей,от "подводных камней" интернета,чтобы интернет стал как можно больше безопасен.Я не думаю что прочитав весь этот сайт вы полность на сто процентов защитите себя от вирусов,но хоть как-то я вам помочь сэтим делом могу.Если что-то хотите спросить или ещё что то пишите мне на E-mail.Буду рад.
Спасибо что не оставили мой сайт без внимания.

У этого сайта есть только информация способная запутать начинающего пользоваталя.А обещание защитить на сто процентов не даёт ни одна антивирусная компания так как езли злоумышленику понадобится заразить именно определённый компьютер он напишит новый троян который антивирус просто не сможит распознать.