сайтик про антимаулнетизм и прочие вещи. Продвижение сайта

Обо всем и ни о чём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Опасный эксперемент над Яндексом


Опасный эксперемент над Яндексом

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

С сегоднешнего дня я решил начать небольшо эксперимент.Я попытаюсь поднять Тиц своего нового сайта http://pro-sto.info/ (дата создания 30.05.07) .Поднятие Тиц будет происходить с помощью ссылкообмена (что очень не любит яндекс  :) )
Возможные результаты эксперемента:
1) Рост Тиц
2) Тиц останется без изменения, тоесть на нуле.
3) Сайт будет забанен.  :(

Задачу осложняет достаточно редкая тематика сайта и соответственно невозможность тематического обмена ссылками.
О результатах эксперемента буду сообщать на этом форуме.

0

2

На сегоднишнии день у сайта есть уже одно достижение.Это 29 места в каталоге webalta.

http://open.webalta.ru/cat/rating/full/ … hki/2.html

0

3

24.06.07 - Прогнал сайт по 50 каталогам.

0

4

Похоже регистрация в каталогах пошла на пользу.Вчера на pro-sto.info ссылалось 30 сайтов,а сегодня уже 84 .

0

5

3 июля у сайта зарегистрирован рекорд посещяемости.В течение суток сайт посетило 100 уникальных посетителей.

0

6

Неплохо. Мой сайт старше Вашего, но там рекорд раза в 4 меньше :) . А откуда и Вам приходят посетители? С каких сайтов?

0

7

Обычная посещаемость сайта около 30 человек.Но 3 июля было 100,а 4 июля 89 .Около 60 процентов переходов с яндекса.Сайт попал на 5 место в яндексе на запрос "халява" поэтому поситители и повалили.Но к сожалению я думаю на пятом месте сайт долго не удержится и поидет в низ,так как я удалил каталог сайтов.(из за боязни быть забаненым).Сегодня я понял одну очень интересную особенность яндекса.Похоже Тиц не сильно влияет на результат выдачи,а влияет колличество внешних ссылок (и описание ссылки).

0

8

Ура  :lol:  :lol:  :lol: .Сегодня яндекс выдаёт сайту первое место на запрос "халява" .Правдо боюсь что удержатся там долго будет сложно.Также я не могу понять почему Яндекс считает,что на мой сайт ссылается 183 сайта http://www.yandex.ru/yandsearch?Link=pr … o&rd=0 .Ну а теперь о грустном.Во первых сайт до сих пор не индексируется апортом,рамблером и вебальтой.Во вторых у моего хостинга каждый день происходят глюки и время от времени мой сайт становится не работоспособным,а если в этот момент яндекс придет проиндексировать сайт и не обнаружит его,то будет очень обидно  :(  .В августе сайт скорей всего переедет из Москвы в Санкт Петербург и буду надеятся что проблемы с работоспособностью исчезнут,а то очень не хочется менять хостинг,за 700 рублей в год аналог будет найти сложно.

0

9

Поздравляю! Первое место в Яндексе - это неслабо. С такой позицией можно забыть и про Рамблер, и тем более про Апорт.
Я думаю, многие ссылаются на Ваш сайт просто так, безвозмездно. Ведь сайт очень полезный и таких сайтов мало. И ставить на него ссылку выгодно - посетители будут довольны.
Какой же у Вас сейчас рекорд посещаемости?

0

10

Спасибо за тёплые слова  :) Рекорд посещяемости сейчас 105 уникальных посетителей,зарегистрирован около 4 дней назад.Средняя посещяемость сайта 60-70 человек.

0

11

Сегодня при анализе поисковых запросов,по которым попадают на сайт,появился запрос "почтовые сайты" .Я ввёл этот запрос в яндекс и он выдал следующее :

Первое место сайту wwwpochta.ru
Второе место - мне
Пятое место - tak.ru .

Яндексу надо работать над качеством поиска,а то такая необоснованая выдача уже ни куда не годится.

0

12

Вчера сайт переехал в Петербург.

0

13

И как? Глюки исчезли?

0

14

Пока не разу небыло проблем.Сайт быстро открывается и не разу не был недоступен.

0

15

Первое место на запрос "халява" потеряно  :(  .Теперь сайт только на третьем месте. У меня есть подозрение,что это связанно с резким увеличением колличества ссылок на этом сайте (сейчас их более 200 ).Если падение будет продолжатся,то это будет говорить о том,что Яндекс наложил на сайт фильтр "Пессимизации".Покамись можно надеятся на лучшее.

0

16

Качество поиска Яндекса просто ужасное.На запрос "халява" у меня появился очень сильный конкурент.И этот конкурент сам яндекс со своим сайтом http://money.yandex.ru/ .Мой сайт на 4 месте,а money.yandex.ru на 5.Есть и хорошая новость.Рамблер наконец проиндексировал сайт.

0

17

Сегодня решил попробовать один способ поднятся вверх на запрос "халява" .Для этого пришлось поменять название сайта с "Сайт о почтовой халяве" на просто "Халява" .Так как теперь поисковой запрос полностью идентичен заголовку сайта,Яндекс должен его поднять вверх.Произоидёт ли это,получится узнать недели через 2.Буду ждать.

0

18

sctas написал(а):

На запрос "халява" у меня появился очень сильный конкурент.И этот конкурент сам яндекс со своим сайтом http://money.yandex.ru/ .

:lol:
Действительно, ну и качество поиска!
Чем создавать новую главную страницу (столько денег, наверняка, угрохали), лучше бы хоть немного улучшили качество поиска. Что-то я ни разу не слышал, чтобы кто-то жаловаля на неудобность главной страницы Яндекса. А поиском недовольны все, даже те, кто им пользовался один-два раза в жизни :) .

0

19

Теперь я понял,почему мой сайт,начал терять свой поззиции.Вот заявление которое на днях зделал Александр Садовскии (руководитель веб поиска) :

Уважаемые веб-мастера!

Сегодня ночью на поиске Яндекса обновлен алгоритм ранжирования по однословным запросам. В результате изменений выросло число учитываемых по таким запросам компонент релевантности и перенастроена формула в целом. На этот раз счастливый билет -- возможность наблюдать новый алгоритм -- получили все пользователи Яндекса сразу.

Чтобы поделиться наблюдениями о качестве ранжирования, напишите нам, пожалуйста, с указанием запроса и примеров сайтов: http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster
Заранее спасибо!

С уважением,
Александр Садовский.

Это чтоли так новый алгоритм поиска работает !

0

20

Вот и поделитесь с ними наблюдениями о качестве ранжирования. Яндекс.Деньги в результатах по запросу "халява" на пятом месте - это же вообще наглеж! Кстати, я на этой странице (Яндекс.Деньги) так и не нашел слова "Халява". Где же Яндекс его взял?

Надо переходить на Гугл или Рамблер, однозначно. Уже не раз так было - не могу никак в Яндексе найти какую-нибудь информацию, а потом в Гугле ее нахожу со второй ссылки.

0

21

Gribushkino написал(а):

Кстати, я на этой странице (Яндекс.Деньги) так и не нашел слова "Халява". Где же Яндекс его взял?

У Яндекса есть такое свойство "Найденно по ссылки" Тоесть если начать ссылатся на сайт и в комментариях к ссылке указывать какоето ключевое слово ( в данном случае "халява"),то яндекс начинает в это верить,даже не соблоговолив проверить правдивость информации.Между прочим.Попробуйте ввести в яндекс запрос "Завидный счастливчик" (без кавычек) и получите ссылку на страницу http://www.kremlin.ru/articles/V_Putin.shtml . Хотя в биографии Владимира Путина нет фразы "завидный счастливчик" .Вот очень интересня статья по этому эксперементу над Яндексом http://www.morepc.ru/informatisation/inf220820051.html .

Gribushkino написал(а):

Вот и поделитесь с ними наблюдениями о качестве ранжирования.

Я им уже написал об этом.

Gribushkino написал(а):

Надо переходить на Гугл или Рамблер, однозначно. Уже не раз так было - не могу никак в Яндексе найти какую-нибудь информацию, а потом в Гугле ее нахожу со второй ссылки.

У  меня такое тоже часто бывает.Перед тем как найти нужную информацию,приходится просмотреть кучу рекламы.

0

22

8 августа побит рекорд посещяемости.За день сайт посетило 134 человека.

0

23

sctas написал(а):

Я им уже написал об этом.

Не ответили?

0

24

sctas написал(а):

Тоесть если начать ссылатся на сайт и в комментариях к ссылке указывать какоето ключевое слово ( в данном случае "халява"),то яндекс начинает в это верить,даже не соблоговолив проверить правдивость информации.

Гже ж найти столько сайтов, откуда можно сослаться на свой сайт?

0

25

Gribushkino написал(а):

Не ответили?

Покамись нет.Вот то,что я им написал :

Здравствуйте.После смены алгоритма ранжирования по однословным запросам,на запрос "халява" на пятом месте выдаётся сайт http://money.yandex.ru/ который к этому запросу не имеет ни какого отношения.В последнии месяцы выдача Яндекса просто ужасна и на поиск нужной информации уходит всё больше и больше времени.Ведутся ли работы над улучшением качества поиска ?
С уважением,Станислав.

Gribushkino написал(а):

Гже ж найти столько сайтов, откуда можно сослаться на свой сайт?

Например доски объявлении.Их огромное колличество.Прироста Тиц от них практически небудет,но на нужный поисковой запрос они повлияют.

0

26

А как надо писать объявление, чтобы оно повлияло на поисковый запрос? Кратко или подробно?

0

27

Лучше,чтоб объявление полностью состаяло из продвигаемой в поисковике фразы.Если это не возможно,то тогда нужно как можно короче.

0

28

А как вставить в объявление ссылку? Кажется, они не поддерживают ни BBcode, ни HTML.

0

29

У большинства пункт вставить ссылку есть в форме добавления объявления (там где e-mail и прочие данные)

0

30

sctas написал(а):

У большинства пункт вставить ссылку есть в форме добавления объявления (там где e-mail и прочие данные)

Ну, это просто адрес автора объявления. А в само объявление ссылку, по-моему, не вставишь. Или необязятельно, чтобы ключевые слова были именно ссылкой?

0


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Опасный эксперемент над Яндексом