сайтик про антимаулнетизм и прочие вещи. Продвижение сайта

Обо всем и ни о чём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Интернет » Россия создаст конкурента Windows


Россия создаст конкурента Windows

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как передает ИТАР-ТАСС, Мининформсвязи РФ разрабатывает собственную операционную систему и другое программное обеспечение с открытым исходным кодом для последующего внедрения на компьютерах в российских школах. Об этом заявил во вторник глава Мининформсвязи Леонид Рейман в ходе доклада Владимиру Путину о предоставлении населению телефонных и Интернет-услуг.

По словам Реймана, уже в текущем году в Томской области и Татарстане будет осуществлен эксперимент по установке такого программного обеспечения на школьные компьютеры. В случае, если эксперимент пройдет успешно, уже со следующего года в российских школах могут начать устанавливать российскую операционную систему и другое программное обеспечение с открытыми исходными кодами российского производства.

0

2

И смысл? Пусть лучше в школах изучают Windows, это потом в жизни пригодится. А если эту систему больше нигде не будут использовать, окромя как в школах, зачем ее изучать? Если уж создавать новую операционку, то нормальную, полноценную, а не только для школ.
А интересно, нутро русской ОС (системные файлы и папки, язык, на котором написана ОС, сообщения об ошибках) будет полностью на русском? Или все-таки на англицком, как в Винде? :)

0

3

Я думаю,всё будет на русском.Если проект будет удачным то он поидёт за пределы школ.Я только одно не могу понять.Как они успеют всё это создать всеголиш за год.Майкрософт 6 лет делала висту,причем не снуля,а уже на базе предыдущих версии.

Отредактировано sctas (2007-08-03 12:53:28)

0

4

Дай Бог, дай Бог. :) Глядишь, и Билли Гейтса переплюнем. :D

0

5

Скорей всего с первой версии это не получится :)  ,но последующии вполне могут.Всё зависит от того сколько Госсударство готово вложить в это средств и увидят ли в проекте перспективы коммерсанты,а хорошие программисты в России были всегда.Темболее после провала Майкрософта с недороботанной вистой шансы на успех увеличиваются.

0


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Интернет » Россия создаст конкурента Windows