сайтик про антимаулнетизм и прочие вещи. Продвижение сайта

Обо всем и ни о чём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Перенос сайта на платный хостинг


Перенос сайта на платный хостинг

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу перенести свое "Грибушкино" с Народа на платный хостинг. Меня волнуют несколько вопросов, буду благодарен, если Вы на них ответите:
1. За хостинг платят заранее, или уже после того, как похостят?
2. Можно ли на сайте с платным хостингом, нулевыми тИЦ и PR, не занесенном в Яндекс.Каталог (то есть только что созданном) заработать 100-150 р. в месяц (на хостинг)?
3. Если хостер предлагает домен в подарок, то он регистрирует его на себя или на меня? То есть, если я захочу переехать, мне отдадут домен?
4. Можно ли хранить страницы сайта на платном хостинге, а сами обои оставить на Народе, и сделать на них ссылки?

0

2

1) Заранее.Но некоторые хостинги предоставляют бесплатный тестовый период от нескольких дней до одного месяца.
2) Можно продавать ссылки через www.sape.ru :) .С нулевых сайтов ссылки покупают по 0.5 $ с главной странице,со странице второго уровня 10 центов,со странице третьего уровня 5 центов.Плюс повесить контекстную рекламу.Примерно рублей 100 наверное получится.Но продавать ссылки получится только после того как Яндекс проиндексирует сайт.
3) Должен регистрировать на вас,но некоторые регистрируют на себя.Советую сразу же потребовать панель управления доменом,а то некоторые хостинги потом могут потрепать нервы при переезде от них.Если хостинг не предоставляет бесплатново домена,то тогда лучше регистрировать домена напрямую у регистратора.Например тут http://www.estdomains.com/ цены от 3 долларов в год за домен info.
4) На народе вродиб стоит ограничение на отображение картинок на других серверах.(Например я вставил код банера вашего сайта внизу этого форума а как видите картинка неотображается.Для хранения обоев можно воспользоватся этим сервисом http://foto.radikal.ru/ .

Посмотреть отзывы клиентов о разных хостингах можно тут http://www.hostobzor.ru/main/

0

3

sctas написал(а):

С нулевых сайтов ссылки покупают по 0.5 $ с главной странице,со странице второго уровня 10 центов,со странице третьего уровня 5 центов.Плюс повесить контекстную рекламу.Примерно рублей 100 наверное получится.

А есть в Сапе ограничения на кол-во ссылок? Просто, если разместить на главной десять ссылок, то получается 5$ в месяц! Это сразу окупит хороший хостинг и домен.

0

4

Ограничение не более 15 ссылок на странице.

0

5

Я хочу поступить следующим образом:
1. Разместить "Фотографии утят" на дешевом хостинге (т.к. весит этот сайт немного, и стоить хостинг будет дешево).
2. Дождаться индексации и повесить ссылки Sape (думаю, будет без разницы, что за сайт и сколько там будет посетителей).
3. Из денег, полученных с Sape, платить за хостинг, а оставшиеся копить.
4. Когда накопится подходящая сумма, выложить "Грибушкино" на платном хостинге.
Сайт "Фотографии утят" будет выполнять роль подопытного кролика, на нем я испытаю хостинг, проверю, на кого там регят бесплатный домен, и заодно накоплю денег на хостинг "Грибушкина".

Как Вы думаете, у меня что-нибудь получится по такому алгоритму?

И еще: я так понял, можно наклепать сколько угодно сайтиков с не особо интересным контентом (типа "Фотографий утят") и зарабатывать с них 0,5 х 10 = 5 $ в месяц только с главной страницы? А если сделать очень много внутренних страниц, то еще больше? Даже если на эти сайты почти никто не заходит? Как-то слишком уж заманчиво :) .

0

6

Алгоритм вроди правильный.Должно всё получится. :)

Gribushkino написал(а):

И еще: я так понял, можно наклепать сколько угодно сайтиков с не особо интересным контентом (типа "Фотографий утят") и зарабатывать с них 0,5 х 10 = 5 $ в месяц только с главной страницы? А если сделать очень много внутренних страниц, то еще больше? Даже если на эти сайты почти никто не заходит? Как-то слишком уж заманчиво  .

Да чем больше внутренних страниц тем доход будет больше и посещаемость сайта совершенно неважна.
Многие так и делают,я знаю нескольких человек которые так по 10 сайтов держат.Я тоже сейчас уже запустил в работу два подобных сайта.Только вот индексации Яндекса приходится ждать подолгу.Один сайт проиндксировался частично (40 страниц из 150 ),а второй пока неиндексируется.

0

7

В правилах Sape написано:

Сайты, у которых робот Sape нашел и занес в систему непроиндексированные поисковой системой «Яндекс» страницы, к работе в системе не допускаются. К модерации подобные сайты могут быть допущены только после удаления непроиндексированных страниц из системы.

То есть, если какая-то страница сайта не проиндексирована, то весь сайт не будет допущен к участию в Sape?

Могу ли я снять деньги с балланса на Вебмани, если с установки ссылок не прошло месяца?

0

8

Gribushkino написал(а):

То есть, если какая-то страница сайта не проиндексирована, то весь сайт не будет допущен к участию в Sape?

Да.Но в настройках сапы можно просто удалить непроиндексированные страницы и сайт примут.

Gribushkino написал(а):

Могу ли я снять деньги с балланса на Вебмани, если с установки ссылок не прошло месяца?

Как только накопится 10 долларов.(это минимальная сумма вывода)

0

9

sctas написал(а):

Ограничение не более 15 ссылок на странице.

А счетчики и др. внешние ссылки, не Sape, считаются?

И еще: есть риск, что Яндекс забанит за размещение такой рекламы? И если я сам буду покупать ссылки, может забанить?

sctas написал(а):

4) На народе вродиб стоит ограничение на отображение картинок на других серверах.(Например я вставил код банера вашего сайта внизу этого форума а как видите картинка неотображается.

Я имел в виду другое: я хотел вставить на страницу не саму картинку, а ссылку на эту картинку. Вот такую ссылку: 1024x768. Не будет ли проблем, связанных с тем, что это внешняя ссылка, как Вы думаете? Яндекс не забанит?

И насчет хостинга BestHoster. Как он Вам? Есть проблемы?
Там есть тариф "Lite" с 500 Мб. Можно ли на этих 500 Мб разместить два сайта? А то для одного сильно много.

Отредактировано Gribushkino (2007-09-19 20:14:37)

0

10

Gribushkino написал(а):

А счетчики и др. внешние ссылки, не Sape, считаются?

Эти счетчикии можно закрыть тегами <noindex> Коды счетчиков </noindex> и тогда ни яндекс ни сапа их учитывать небудет.

Gribushkino написал(а):

И еще: есть риск, что Яндекс забанит за размещение такой рекламы?

Очень маловероятно что Яндекс за это забанит.Если он начнёт банить за продажу ссылок то иму придётся перебанить пол рунета и его индексная база станит меньше чем у Апорта.

Gribushkino написал(а):

И если я сам буду покупать ссылки, может забанить?

За внешние факторы не банят.Иначе бы это можно было использовать для "избавления" от конкурентов.

Gribushkino написал(а):

Я имел в виду другое: я хотел вставить на страницу не саму картинку, а ссылку на эту картинку. Вот такую ссылку: 1024x768. Не будет ли проблем, связанных с тем, что это внешняя ссылка, как Вы думаете? Яндекс не забанит?

Тут тоже банить незачто.Но чтобы уменьшеть кол-во ссылок лучше закрыть их тегами ноуйндекс.

Gribushkino написал(а):

И насчет хостинга BestHoster. Как он Вам? Есть проблемы?
Там есть тариф "Lite" с 500 Мб. Можно ли на этих 500 Мб разместить два сайта? А то для одного сильно много.

На этом тарифе можно разместить даже три сайта.Проблемы есть.Минут 5 в день сайт может быть недоступен.Администрация постоянно обещает всё исправить  .Два дня назад начили чистку серверов от клиентов которые грузили сервер.А вчера запустили в тестирование новый сервер.

0

11

sctas написал(а):

С нулевых сайтов ссылки покупают по 0.5 $ с главной странице,со странице второго уровня 10 центов,со странице третьего уровня 5 центов.

А как определяется уровень страницы?

0

12

За сколько кликов она находится от главной.Если достаточно одного нажатия с главной странице то это второй уровень,а если чтоб попасть на страницу нужно роизвести два клика то это третий уровень.Например http://www.gribushkino.narod.ru/Links.htm страница второго уровня, а http://www.gribushkino.narod.ru/Addlink.htm третьего.

0

13

Понятно. То есть, в какой папке лежит страница (корневой или нет) - не важно?

0

14

Неважно.

0

Похожие темы


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Перенос сайта на платный хостинг