сайтик про антимаулнетизм и прочие вещи. Продвижение сайта

Обо всем и ни о чём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » tradelinks


tradelinks

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня решил отказатся от использования системы ссылкообмена tradelinks .Похоже яндекс начал фильтровать эти ссылки и никакой пользы они не приносят.

0

2

То есть не повышают индекс цитирования?

0

3

Gribushkino написал(а):

То есть не повышают индекс цитирования?

Да именно.Раньше от этих ссылок польза была,а сейчас яндекс их либо не индексирует вообще либо индексирует,но дает им очень низкую важность.Плюс к тому же есть большая угроза бана за их использование.

0

4

Может быть, Яндекс их плохо индексирует, потому что ссылок очень много? Ведь чем больше ссылок, тем Яндекс их меньше ценит.

0

5

Просто многие пользователи закрыли эти ссылки от индексации с помощью тега <noindex> БЛОГ ССЫЛОК </noindex> и яндекс их не замечает .

0

6

Но на запрос "Грибушкино" Яндекс выдает много сайтов, с которыми я обмениваюсь ссылками через Tradelinks, то есть мою ссылку на них. Может, если я не буду участвовать в этой системе, мои и без того слабые позиции в Яндексе станут еще хуже (хотя куда уже хуже :) )?

0

7

Я заметил,что при таком колличестве ссылок (причем даже часто тематических) Тиц должен быть больше.Яндекс может их и учтет,но при подщете индекса цитирования не пощитает.

0

8

То есть на позиции в поисковиках система будет влиять, а на тИЦ - нет?

0

9

Похоже именно так,но точно утверждать не могу.

0

10

Решил все-таки тоже удалить TradeLinks. Все-таки лучше буду обходиться без незаконных методов раскрутки. А TradeLinks - это хоть и поисковый, но все-таки СПАМ :) .
Но обходиться, боюсь, будет трудно. Наверное, после следующей переиндексации мои посиции в Яндексе значительно ухудшатся :( . Зато есть вероятность попасть в Яндекс.Каталог.

0

11

Попадание в Яндекс Каталог даёт хорошии приток посетителей,правдо на результаты поиска это не влияет.Заодно можно будет и проверить,как Яндекс "относился" к блоку ссылок TradeLinks .Если позиции в выдачи останутся неизменными (или почти не изменными) ,то Яндекс эти ссылки несчитал,а если позиции ухудшатся значит он их учитывал.

0

12

sctas написал(а):

на результаты поиска это не влияет

А я где-то читал, что Яндекс и при поиске больше "уважает" сайты из каталога.

0

13

Руководитель веб поиска Яндекса Александр Садовский на пресконференции говорил что наличие сайта в Яндекс каталоге не даёт ему привелегии в выдаче.Причем я тоже до этого не раз читал что это влияет на поиск,а оказалось,что нет.

0


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » tradelinks