сайтик про антимаулнетизм и прочие вещи. Продвижение сайта

Обо всем и ни о чём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Мой сайт закрыли


Мой сайт закрыли

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мой сайт закрыли.
В Мастерской написано так:
Ваш сайт Gribushkino.narod.ru закрыт за нарушение Пользовательского Соглашения.
С чем это может быть связано?

0

2

Когда закрывают сайт,должны письмо прислать на e-mail c причиной закрытия.На странице правил http://rules.yandex.ru/ нет ни одного пункта который сайт нарушил.Надо написать об этом на форуме народа,чтоб модераторы объяснили причину закрытия сайта.

0

3

Письмо не приходило. В форуме Народа написал. В Службу Поддержки написал.
Может быть, закрыли за размещение ссылок на нехорошие сайты? Я сегодня менялся ссылками с несколькими сайтами. Сайты эти я не просматривал, мало ли, какие у них могут быть нарушения.

0

4

Могли из-за этого.Правдо очень странно,что администрация народа так быстро вычислила это нарушение.

0

5

Прислали ответ:

Здравствуйте!

Материалы по заработку в сети на Народе запрещены, поэтому Ваш сайт, к
сожалению, закрыт.

Что-то я не понял. Что же мне теперь, Tak.ru удалить? Но ведь на Народе есть куча сайтов с этой системой заработка. И их не закрывают. Например, sctas.narod.ru даже занесли в Яндек.Каталог... sctas, может быть, Вы как-то по-особому регистрировали эту систему?

0

6

Да, что-то такое есть и в Соглашении.

Вы соглашаетесь не использовать службы Яндекса для:

g. загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама (в том числе и поискового), списков чужих адресов электронной почты, схем «пирамид», многоуровневого (сетевого) маркетинга (MLM), систем интернет-заработка и e-mail-бизнесов, «писем счастья», а также для участия в этих мероприятиях (отправка несогласованных писем со ссылками на предоставляемые Яндексом службы, включая почтовые адреса, сайты, закладки и т.п.) может считаться участием в запрещенных настоящим пунктом мероприятиях, даже если отправка производилась без непосредственного использования почтовых серверов Яндекса);

Что значит "не разрешенной специальным образом"? Значит, ее можно разрешить специальным образом? Как?

Отредактировано Gribushkino (2007-08-31 11:45:41)

0

7

Регистрировал так же как и все.В Tak.ru почти все сайты на народе (процентов 80 точно ) они что все эти сайты закрыть хотят.Я слегка непонял,что они подразумевают под словом "Материалы" .Контестная реклама не являестя "материалом" .Как они тогда умудрились принимать сайты с "народа" в свой же Яндекс Директ http://help.yandex.ru/partner/?id=920747 .

0

8

Я вот подумал: в блоке ссылок Tak.ru частенько появляются ссылки на какие-то сомнительные системы заработка (там половина всех ссылок такие). Может быть, они и имеются в виду. Или партнерская программа Tak.ru.

0

9

А еще я подумал: блин, это ж, наверное, ко мне заходили из Яндекс.Каталога, я им отправлял заявку на бесплатную регистрацию... И вот... Не Яндекс.Каталог, а закрытие... :black_eye:

Отредактировано Gribushkino (2007-08-31 12:03:25)

0

10

Может к партнерской программе у них притензии.Хотя всё равно как то странно .На сайте даже небыло короткой статьй с описанием tak.ru а только ссылка.

0

11

А может быть, это:

Gribushkino написал(а):

в блоке ссылок Tak.ru частенько появляются ссылки на какие-то сомнительные системы заработка (там половина всех ссылок такие). Может быть, они и имеются в виду.

?

0

12

Gribushkino написал(а):

А еще я подумал: блин, это ж, наверное, ко мне заходили из Яндекс.Каталога, я им отправлял заявку на бесплатную регистрацию... И вот... Не Яндекс.Каталог, а закрытие...

Модерированием Яндекс каталога,на сколько я знаю занимается другой отдел модераторов.И то после подачи запроса на бесплатную регистрацию в ЯК модератор каталога придёт просмотреть сай примерно через неделю или даже позже.

0

13

Gribushkino написал(а):

Я вот подумал: в блоке ссылок Tak.ru частенько появляются ссылки на какие-то сомнительные системы заработка (там половина всех ссылок такие). Может быть, они и имеются в виду.

Яндекс директ тоже время от времени про подобный зароботок показывает, эта необоснованный повод закрытия.

0

14

Написал письмо в Службу Поддержки с вопросом, что именно они сочли материалами по заработку в Сети. Жду ответ.

0

15

Ответили:

Здравствуйте!

Речь идет об этих ссылках:

Оплаченная Реклама:
» Заработай 2 WMZ за 5 минут!
» Заработай 200$ за 2 часа!
» Стабильный заработок, доступны..
» Самый лучший способ заработка ..
» Заработок от 250 WMZ в сутки!

0

16

Значит всё таки за tak.ru .

0

17

sctas написал(а):

Яндекс директ тоже время от времени про подобный зароботок показывает

Но ведь его показывает сам Яндекс, т.е. эту рекламу можно считать "Разрешенной специальным образом" (см. 6-й пост).

0

18

Все-таки раз в Соглашении сказано, что

Вы соглашаетесь не использовать службы Яндекса для:
g. загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама (в том числе и поискового), списков чужих адресов электронной почты, схем «пирамид», многоуровневого (сетевого) маркетинга (MLM), систем интернет-заработка и e-mail-бизнесов, «писем счастья», а также для участия в этих мероприятиях (отправка несогласованных писем со ссылками на предоставляемые Яндексом службы, включая почтовые адреса, сайты, закладки и т.п.) может считаться участием в запрещенных настоящим пунктом мероприятиях, даже если отправка производилась без непосредственного использования почтовых серверов Яндекса);

Значит, это все-таки запрещено. Как бы там ни было, но участвуя в Tak.ru, веб-мастер размещает запрещенную информацию. Обсуждать Соглашение смысла нет. Нельзя - значит нельзя. Не нравится - надо переходить на другой хостинг, никто не держит.
А если до недавнего времени за участие в Tak.ru никого не закрывали, то это еще ничего не значит. Ведь за TradeLinks тоже никого не закрывали, хотя это совершенно явный ПОИСКОВЫЙ СПАМ, запрещенный в Соглашении.

0

19

Согласен.Но поиковым спамом (Вот его определение http://ru.wikipedia.org/wiki/Поисковый_спам ) считается любая искуственная раскрутка сайта,в том числе даже обычный ссылкообмен.А ведь этим занимается даже гораздо больше сайтов на народе чем с tak.ru .Их теперь тоже все позакрывать нужно.

0

20

Ну, ссылкообмен, наверное, считеют не очень грубым нарушением. А может, и за него возьмутся.

0

21

Может у них серверы переполнены и они решили их почистить.Но наверное придётся отказатся от использования tak.ru .

0

22

Хм, интересный способ почистить сервера :D .

Отредактировано Gribushkino (2007-09-02 18:00:15)

0

23

Мой сайт открыли. Я уже сделал там осенний дизайн :) . Рекламу пришлось удалить :( .

На мой вопрос, дело ли вообще в рекламе, или в том, что рекламируется, в Службе Поддержки ответили так:

Если он целиком или по
большей части состоит из ссылок на заработок в сети (пирамиды, mlm, систем
интернет-заработка и e-mail-бизнесов и т.п.), то размещать его не надо.

Это они о рекламном блоке.
Получается, что сама реклама не запрещается, но в рекламе Tak.ru слишком много мошеннических систем заработка, поэтому этой системой пользоваться нельзя.
Да и вообще, подло наживаться на рекламе мошеннических систем заработка, которые, наверняка, уже многим людям принесли огромные убытки. В том числе с нашей помощью.

0

24

Я тоже с народного сайта блок tak.ru убрал.

0


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Мой сайт закрыли