сайтик про антимаулнетизм и прочие вещи. Продвижение сайта

Обо всем и ни о чём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Результаты поиска Яндекса


Результаты поиска Яндекса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почему ссылки на некоторые сайты (мой, например) в результатах поиска Яндекса отображаются не в виде заголовка главной страницы, а в виде URL? Это связано с тем, что сайт найден по ссылке? И можно ли это устранить?

0

2

Вначале хотел ответить ,что это из за того что "найден по ссылке" ,но приглядевшись к скриншоту заметил что сайт http://xsunx.ru/ (Который на скриншоте на шестом месте) тоже найден по ссылке но заголовок отображается.У этого сайта не прописанны теги description и keywords .Проверил ещё несколько сайтов и заметил такую закономерность,сайты у которых прописанны теги description и keywords отображаются ввиде ссылки,а у которых этих тегов нет,хотя они тоже найденны по ссылке отображается заголовок.
P.S это предположение,точного ответа не знаю.

0

3

sctas написал(а):

сайты у которых прописанны теги description и keywords отображаются ввиде ссылки,а у которых этих тегов нет,хотя они тоже найденны по ссылке отображается заголовок.

По-моему, дело не в этом. Некоторые сайты, у которых прописаны description и keywords, отображаются по-нормальному, с заголовком (я смотрел по другим запросам). Да и вообще, это как-то нелогично. Впрочем, вообще то, что вместо заголовка отображается URL, уже нелогично. А такой казус, хоть и не очень часто, но случается (даже с серьезными, раскрученными сайтами).

0


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Результаты поиска Яндекса