сайтик про антимаулнетизм и прочие вещи. Продвижение сайта

Обо всем и ни о чём

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Панель веб мастера


Панель веб мастера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот и я стал Бета тестером нового детища Яндекса под названием "Панель веб мастера" находящийся по адресу http://webmaster.yandex.ru/wmconsole .Первые впечатления очень печальны. Проблемы начались сразу же в момент регистрации сайта. При вводе адреса сайта и нажатии кнопки "Добавить" ничего не происходило. Пообщавшись с их Тех. поддержкой мы пришли к выводу что проблемы в моём браузере IE 7 и чтоб добавить сайт нужно жать Enter. Сайт был добавлен и возникла проблема в подтверждении прав на сайт. Яндекс предлагает два метода подтверждения того, что сайт действительно принадлежит тому кто его добавляет в панель. Первый, это  Мета-тег на главной странице (с заданным в панели шифром), а второй загрузка текстового файла с заданным именем на сервер. Но оба метода отказались идентифицировать мой сайт. Опять я написал в тех.поддержку и через 2 часа всё заработало. Теперь о том, что позволяет получить эта панель. На этапе тестирования можно получить информацию о структуре сайта  (информация о разделах сайта, посещаемых роботом в процессе обхода) и ошибках (информация о проблемах, возникших при обращении робота к сайту ). На моём сайте wwwpro-sto.info обнаружилось четыре ошибки:
1) Ресурс не найден (404) (наверное, проблемы с хостингом)
2) Ресурс перемещён навсегда (301) (это ошибка на странице авторизации под администратора)
3) Ресурс временно перемещён (302) (тоже самое что и второй пункт)
4) Неверный формат документа (Яндекс не смог распознать RSS канал)
Ну а теперь о том, что будет. В будущем Яндекс планирует расширять функциональность этой панели. Возможно, даже можно будет увидеть беки (ссылки на сайт), показ которых был закрыт.

0

2

На текущий момент доступ к сервису возможен только для получивших приглашение от уже зарегистрированных пользователей.Если кому надо,то пишите e-mai в личку или прям сюда,вышлю вам приглашение на бета тестирование панели веб мастера.

0

Похожие темы


Вы здесь » Обо всем и ни о чём » Для вебмастера. » Панель веб мастера